Как освежить старую прическу: 8 рекомендаций | Школа красоты Dellon

Как освежить старую причёску?

Начните следить за состоянием своих волос
Если ваши волосы окрашены, завиты или сухие, наносите на них оливковое масло, когда вы принимаете душ (обязательно промойте его и смойте). Если у вас жирные волосы, добавьте розмарин в шампунь. Вы же делаете педикюр и маникюр для рук и ног — почему бы не порадовать свои волосы?

Расчесывайте волосы каждый день
Будьте осторожны — то, что вы должны расчесывать волосы 100 раз в день – это миф, потому что такой вариант расчесывания ломает стержень волоса.

Индивидуальность
Вы застенчивый, неформальный, скромный, веселый или модный человек? Точно так же, как ваша одежда, ваши волосы должны отражать вашу индивидуальность, иначе вы никогда ее не примите и не полюбите.

Рассмотрите новый стиль
Полистайте модные журналы. Есть ли что-нибудь, что вам понравилось? Почему вам это понравилось? Если вы выберете этот стиль, вы будете ощущать себя комфортно? Этот образ подходит для вашего образа жизни и возраста?

Не меняйте прическу кардинально
Отрезать 10 см волос может быть страшно. Потом вы можете согласиться с тем, что вам стало легче, но сначала эта идея вам может не понравиться. Поэтому волосы лучше отрезать по чуть-чуть, чтобы в дальнейшем не жалеть о сделанном выборе.

Друзья
Спросите своих друзей, что, по их мнению, вам подходит, и спросите тех, у кого, по вашему мнению, самые классные прически: как они их делают и где.

Спросите парикмахера
Он может подсказать вам, что вам подойдёт, просто посмотрев на ваше лицо и потрогав ваши волосы.

Если вы не хотите стричься, попробуйте просто сменить прическу
Носите ее иначе. Например, если вы всегда собираете волосы в хвостик, попробуйте распустить их для разнообразия. Если всегда прямые волосы – накрутите их и наоборот.

Как делать прически правильно и как ухаживать за волосами вы сможете научиться на экспресс-курсах международного учебного центра Dellon, также вы можете посетить курсы для парикмахеров, которые разъясняют каждую мелочь, связанную с уходом для волос.

© DELLON 2018.