Как стать мастером маникюра | Школа красоты Dellon

5 шагов по реализации себя в маникюрной индустрии

Для того чтобы стать востребованным мастером маникюра, необходимо пройти профессиональные курсы, получить сертификаты, подтверждающие профессиональный уровень и быть готовым к применению новой информации и модных тенденциях.

Основные особенности профессии
После прохождения курсов мастера ногтевого сервиса Вы научитесь основам профессии – удалению омертвевшей кожи, обрезанию кутикул, обработке ногтевых пластин, снятию и нанесению лаков. Вы должны проявлять свою креативность и точность в работе, что позволит создать свою клиентскую базу и добиться определенных успехов в данной сфере. Мастер по маникюру также должен заботиться о чистоте своей рабочей области, дезинфицировать инструменты и договариваться с клиентами о встрече.

Для владельцев салонов красоты обязанности дополнены еще и ведением финансового учета, привлечением новых клиентов, рекламой. Перед записью на курсы обучения маникюра в Москве, обратите внимание на возможность получения соответствующих дипломов и сертификатов. Например, в школе красоты «Dellon» можно не только обучиться навыкам профессии с нуля, но и повысить свой уровень квалификации.

Как работает мастер по маникюру
Главная задача специалиста заключается в придании рукам и ногтям опрятного внешнего вида. Работа подразумевает полный рабочий день в маникюрных или SPA-салонах. Профессиональный мастер обладает подтвержденными дипломами и сертификатами, что подтверждает его высокий уровень.

5 шагов по реализации себя в маникюрной индустрии:

Шаг 1 – аттестат об окончании средней школы
Чтобы посетить курсы маникюра и педикюра, Вам понадобится аттестат о школьном образовании. На момент получения сертификата его обладателю должно исполниться полных 16 лет.

Шаг 2 – приобретение опыта на практике
В начале своего профессионального пути, будет полезно получить практические навыки, для этого можно задействовать друзей и родственников. Также важно научиться общаться с клиентами, рекомендуется посещать различные салоны и договариваться с мастерами о Вашем присутствии во время работы. Это поможет быстрее адаптироваться к особенностям данной профессии.

Шаг 3 – запишитесь курсы мастера маникюра
Сегодня можно обнаружить множество специализированных школ, таких как международный учебный центр «Dellon». Записавшись на курсы, Вы сможете быстрее развивать свои навыки и получите профессиональное сопровождение специалистов. Учебные программы позволяет разобраться в строении и особенности ногтей, их возможным заболеваниях, правилам ухода и пользования инструментами. После прохождения обучения, Вы получите соответствующий документ, подтверждающий получение новых знаний и навыков.

Шаг 4 – получение лицензии для работы
Курсы маникюра с нуля позволяют получить все необходимые документы для начала своей профессиональной деятельности. Для этого Вам будет необходимо успешно сдать экзамены и получить диплом. Современные школы красоты предоставляют полное сопровождение – от приобретения теоретических и практических навыков, до подтверждения уровня мастерства с помощью специальных сертификатов.

Шаг 5 – поиск работы
Курсы маникюра с дипломом предоставляют большие возможности для новых мастеров. Для поиска работы можно рассматривать СПА-салоны, гостиницы, парикмахерские, санатории и т.д. Многие пробуют открыть собственный бизнес, но в начале карьеры будет правильно развить свои навыки на практике, узнать особенности и тонкости профессии в частности и сферы, в общем.

Насколько востребована профессия мастера маникюра?
После того, как Вы пройдете курсы маникюра с сертификатом, сможете выполнять квалифицированный уход за руками и ногтями. Согласно статистике, в ближайшие годы намечается рост востребованности специалистов в маникюрной индустрии до 10%, поэтому работу для себя Вы всегда найти сможете. Начните с курсов по ногтям и перед Вами откроются новые возможности.

© DELLON 2018.