Как стать визажистом
и получить работу мечты?

Если Вы желаете стать востребованным визажистом, нужно совершенствовать свои навыки, получать практику и проходить квалифицированные курсы. Как и в любой другой профессии, визажисту необходимы знания и опыт, поэтому необходимо использовать любую возможность развивать свои навыки.

Помните, что в начале своей карьеры нужно уделять особое внимание наработке базы своих клиентов и созданию портфолио. Это позволит со временем стать востребованным специалистом. Мы собрали в данной статье, основные рекомендации и советы успешных мастеров, которые помогут понять, как стать визажистом с нуля.

Совет 1. Посмотрите, как работают успешные визажисты
На таких известных площадках, как YouTube или Instagram, можно легко найти востребованных влогеров которые занимаются макияжем. Они проводят онлайн-уроки, рассказывают о собственных методиках работы, делятся секретами профессии. Подписывайтесь на интересные профили и узнавайте для себя что-то новое, но не забывайте о значимости личного опыта и обучения.

Совет 2. Получайте практику, думайте нестандартно
В начале пути к покорению профессии визажиста, могут возникнуть проблемы с практикой. Попробуйте задействовать своих друзей и знакомых, это поможет развить и отточить свою технику. Со временем, Ваша координация и двигательные навыки будут доведены до автоматизма, что непременно заметят клиенты.

• В идеале, будет полезно работать с людьми с разной формой лица, цветом кожи и глаз, что станет отличным способом для получения необходимого опыта.
  • За время практики не бойтесь экспериментировать, пробуйте свои способы нанесения макияжа, а также собирайте инструменты и косметические средства для набора, которые будут полезны в работе.

Совет 3. Следите за современной модой
Читайте журналы, просматривайте блоги о моде, отмечайте для себя различные тенденции и стили макияжа лица. Некоторые клиенты могут попросить Вас о воссоздании определенного образа, который был использован какой-либо знаменитостью на показе, или церемонии награждения. Также следует изучить терминологии и определения, что в совокупности позволит правильно начать обучение визажу с нуля.

Совет 4. Записывайтесь на специализированные курсы
Современные школы визажистов позволяют получить необходимые знания и сертификаты, что будет большим плюсом при поиске работы. Сегодня можно найти, как расширенные программы, так и экспресс-курсы, что позволит пройти обучение визажу, цена на которое сейчас вполне доступна для большинства людей. Все зависит от Вашего желания и стремления.

• Большинство курсов по макияжу длится 300-600 часов и проходит менее 6 месяцев, что станет отличным способом освоить востребованную профессию в короткие сроки.
  • Школа обучения визажа в «Dellon» приглашает всех желающих пройти обучение, благодаря которому Вы научитесь создавать beauty-макияж, подходящий любому образу.

Совет 5. Найдите подходящую работу для получения опыта
В начале карьеры практически любая работа может расцениваться, как отличный способ усовершенствовать и развить свои навыки. Чем с большим количеством людей удастся поработать, тем лучше. Если Вы недавно прошли обучение визажу, изучили курсы, подготовленные опытными мастерами, не ставьте первоначальной целью высокую зарплату. Сначала следует позаботиться о практике и качестве предоставляемых услуг.

• Также может быть полезен опыт продаж в розничной торговле, универмагах и салонах красоты. Здесь Вы сможете ознакомиться с ассортиментом косметики и в дополнение предлагать свои услуги по макияжу.
  • При трудоустройстве обращайте внимание на компании, которые предлагают сотрудникам программы обучения в дополнение к продажам.
  • Если Вы желаете узнать о том, как пройти визаж обучение по низкой стоимости, непременно посетите соответствующие разделы сайта международного учебного центра «Dellon».

Совет 6. Сотрудничество с театральными коллективами
Создание грима – это отдельная категория, которая крайне важна для начинающих визажистов. Театральные группы можно найти в школе или институте, там, где Вы учитесь сейчас. Общайтесь со сверстниками, получайте возможность практиковать разные стили, пользуйтесь различными косметическими средствами и тогда Вы обязательно найдете ответ на вопрос о том, как стать визажистом.

Совет 7. Пройдите стажировку у востребованного мастера
Постарайтесь отыскать визажиста, работа которого нравится Вам лично, не бойтесь с ним связаться и уточнить, не нужен ли ему ученик или стажер. Главное – показать, что Вы заинтересованы в получении опыта в индустрии косметологии и готовы усердно работать.

• Если возможность полноценного рабочего дня будет исключена, не упускайте возможность получать любую практику, даже если она составит всего несколько часов в день.

Пройти обучение на профессиональном уровне, можно в международном учебном центре «Dellon». Вас ждут опытные мастера, которые помогут выбрать и изучить школу визажа и научиться чему-то действительно полезному в короткие сроки. По окончанию прохождения курса, Вы получите сертификат и сможете стать востребованным специалистом в своей нише.

© DELLON 2020.