Обучение на семинаре «Мерцающий блонд» в школе парикмахеров международного учебного центра Dellon-school (Москва) — отличная возможность стать экспертом по окрашиванию волос в цвета и оттенки blond. Мы приглашаем на эти экспресс-курсы всех мастеров, желающих достичь новых высот в парикмахерском искусстве. Выпускники получают сертификаты международного образца, которые высоко котируются при трудоустройстве в индустрии красоты.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Blond Expert

В течение двух дней обучающиеся изучают теорию и выполняют отработку на модели полученных знаний. В курс обучения включены следующие темы:

• Ознакомление с осветляющими/обесцвечивающими красками и средствами. Технология использования и особенности работы.
  • Способы декапирования (удаления нежелательного оттенка) волос
  • Чем осветлить волосы – пудрой или краской?
  • Техники нанесения обесцвечивающих средств
  • Первичное и вторичное блондирование
  • Поэтапное декапирование
  • Окрашивание и тонирование волос после процедуры, а также защита волос во время и после декапирования
  • Разбор наиболее часто встречающихся ошибок, допускаемых мастерами
  • Выполнение градации цвета по полосам, по полотну или пятнами
  • Подбор тона blond, максимально подходящего клиенту
  • Создание равномерного осветления
  • Окрашивание в жемчужный blond и в пастельно-ягодные оттенки
  • Затемнение волос (выход из блонда)
  • SPA-программы для блондинок по уходу за осветлёнными волосами

Тренинг по авторской программе ведёт опытный преподаватель — практикующий мастер-эксперт парикмахерского искусства. Более подробно о курсе «Мерцающий блонд» (запись, стоимость, время проведения и т.д.) вам всегда готов рассказать консультант МУЦ Dellon-school.

Продолжительность семинара:
2 дня

СВЕТЛАНА СОТНИКОВА

Светлана Сотникова — директор МУЦ «Деллон» и преподаватель отделения парикмахерского искусства. Основное направление — стрижки женского зала, все виды современного сложного окрашивания. Прически из длинных волос, основы визажа, создание подиумных работ (постижёрное мастерство). Общий рабочий стаж — 24 года. Мастер международного уровня. Член союза парикмахеров и косметологов России. Член Fashion Club (Клуб модных парикмахеров Москвы). Организатор и автор более 12 показов подиумных коллекций причесок. Работала в составе команды Академии «Долорес» в рамках Чемпионата мира по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. Имеет большой опыт проведения мастер-классов на площадках «Крокус Экспо» в рамках фестиваля interCHARM. Владеет техниками стрижек по методикам Pivot Point, АВС — Vidal Sassoon London, методикой стрижки «Структура в движении», всеми видами макияжа. Технолог компании ИНОАР с правом обучения мастеров. Топ-стилист компании WELLA.