Пн-Пт: 9:00 – 19:00
Сб-Вс: выходные

Тренды
Тренды

5 nail-трендов 2022 года, которые стоит попробовать

Как бы эта фраза банально не звучала, но красивые и ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины. Раньше за руками ухаживали самостоятельно, с помощью крема или масел. Сегодня в наших руках целая вселенная, в которой есть свои новости, открытия, школы и направления, звезды и модные тренды.

Тенденции в нейл-индустрии постоянно меняются, затрагивая все: форму ногтей, цвет лака, дизайн и даже аксессуары. Сейчас есть масса вариантов разнообразить свой повседневный образ. Знакомьтесь: 5 nail-трендов 2022 года, которые стоит попробовать любительницам модного маникюра.

1. Пирсинг и украшения для ногтей

Если в детстве вы хотели проколоть нос или пупок, но на пути к большой и дерзкой мечте вставала мама, тогда тренд с пирсингом на ногтях вам точно понравится. Не пугайтесь — вам не придётся делать отверстия в ногтевой пластине. В продаже есть специальный пирсинг, который надежно крепится к ногтю с помощью клея с безопасным составом.

На страницах нейл-инфлюенсеров в социальных сетях все чаще появляются металлические украшения для ногтей, которые надевают на подушечку пальца как кольцо. Их называют кольца — манжеты. В повседневной носке они непрактичны, но отлично подойдут для фотосессии или выхода на модное мероприятие.

2. Граффити

Это направление подойдет настоящим ценителям искусства. Если вы из тех, кто знает наизусть все картины в Третьяковской галерее, а за возможность увидеть в оригинале «Звездную ночь» Винсента Ван Гога готовы продать почку, вам будет интересен этот вариант. Теперь вы можете открыть свою собственную галерею на ногтях. Ваша ногтевая пластина легко превращается в холст, где будут изображены любые картины. Мастера маникюра для создания интересных дизайнов активно применяют акварельные краски, маркеры, канцелярские лайнеры, барельефную лепку. Будут актуальны граффити и символичные надписи.

3. Новый яркий френч

Самое время попробовать френч с яркими насыщенными цветами, которые точно не останутся без внимания. Уже этой весной в моду войдут все неоновые, золотые и серебряные оттенки. Если вы не готовы к резким переменам, сделать необычный френч можно всего на одном или двух пальцах. 

Экспериментируйте не только с цветами, но и с формой самого френча — переверните его на 90 градусов. Волнистый неправильный узор смотрится стильно и притягивает взгляды. Вместо привычной белой полоски можно использовать различные надписи или причудливые орнаменты — вы удивитесь, насколько интересным окажется результат.

4. Металлик

Следующий тренд этого года — металлические оттенки. Смело выбирайте любые цвета, к которым лежит ваша душа. Есть идея: накрасьте каждый ноготь разным цветом. Металлик достаточно броский, поэтому смело комбинируйте его с лаконичными нюдовыми тонами.

Такие цвета актуальны не только для сплошного покрытия ногтя, но и для создания всевозможных дизайнов. Френч, различные геометрические фигуры, мягкие линии — пусть ваша фантазия не останавливается.

5. Оригинальный дизайн

Следующий тренд называется «Назад в будущее». Вспомните все, что было модно в дизайне маникюра 10 — 15 лет назад:

  • Инфантильные рисунки – в моду снова возвращаются забавные смайлики, цветочки и милые сердечки. Готовьтесь поднимать настроение себе и окружающим.
  • 3D-дизайн – по словам мастеров маникюра, использование объемных элементов стремительно набирает популярность. Для украшения ногтей используются стразы, жемчуг, цепочки, различные выпуклые изображения. Все чаще можно увидеть на ногтях объемные цветы, о которых многие забыли больше десяти лет назад. Тогда из моды вышла лепка, в свое время популярная на акриловых ногтях. 3D-дизайн — красиво, оригинально, но совсем неудобно. Чтобы сохранить такие дизайны надолго, носить их нужно аккуратно, и не забывать про финишное покрытие.
  • Геометрия – клетки, полоски, абстракции, шахматный дизайн, которые не теряют своей популярности. Вот уже несколько лет они не зависят от переменчивых тенденций моды. Геометрию в этом сезоне можно смело сочетать с растительными или цветочными мотивами.

Найти оригинальные идеи для маникюра в новом сезоне не составит для вас труда. Дайте волю своей фантазии, почувствуйте свободу выбора — и вы всегда будете в тренде. Не бойтесь экспериментировать.

Какая форма ногтей актуальна в 2022 году?

В форме ногтей нет никаких ограничений: выбирайте короткий квадрат с мягкими или заостренными углами, или острые ногти-стилеты. Последний вариант не практичен в повседневной жизни, но выглядит он ярко и вызывающе. Отличная возможность привлечь к себе внимание. Длинные ногти, от которых в последние годы настойчиво отказывались все поклонники модного маникюра, снова на пике популярности. При правильном оформлении удается избежать вульгарности, с которой у многих ассоциируются стилеты.

Если вам по душе лаконичный и практичный маникюр, обратите внимание на следующие формы ногтей, которые будут популярны в 2022 году:

  • квадратно-овальная – универсальный вариант для женщин любого возраста и любой профессии;
  • миндальная, слегка заостренная форма с мягкими и плавными линиями;
  • балерина – миндалевидные ногти с квадратными краями, выбор утонченных дам;
  • пайп – длинные зауженные трубочки; такая форма популярна среди ценительниц длинных ногтей.

Классика – или гламур?

Давайте честно признаем, что фанатки нюдового маникюра редко изменяют своим традициям в выборе цветов. В этом году мы рекомендуем все-таки попробовать немного разбавить ваше традиционное покрытие. С пастельными оттенками отлично сочетаются модные в этом сезоне шиммер, блестки и поталь (имитация сусального золота).

В 2022 году набирают популярность белые цвета с оттенком яичной скорлупы и оттенки с голубым подтоном. Уже сейчас такой маникюр можно наблюдать у многих звезд и известных бьюти-блогеров.

Какие цвета лаков будут популярны в 2022 году?

Самые популярные цвета в маникюре по мнению экспертов в бьюти-индустрии – холодный сиреневый оттенок и различные вариации фиолетового. С весны до глубокой осени эти элегантные цвета станут изюминкой ваших образов.

Также на ногтях любительниц модного маникюра будут присутствовать синий цвет и его оттенки. От морской волны до нежного голубого — все они напоминают цвета неба или бескрайнего океана, которых нам порой так не хватает в повседневной жизни.

Помните, как в беззаботной юности мы красили ногти ярко-розовым? В этом году можем снова вспоминать свою отчаянную молодость, потому что цвет Барби возвращается в моду.

Еще одна хорошая новость – красный цвет возвращается в палитру модниц. Актуален как в матовом, так и в глянцевом исполнении. Красный маникюр стильно смотрится и на средней, и на короткой длине.

Хит сезона, который наверняка не ждали – оранжевый. Это отличная возможность внести в свой аутфит яркую деталь, которая поможет в любой ситуации оставаться на высоте. Самые смелые девушки могут выбирать не обычные, а неоновые оттенки оранжевого, которые будут особенно популярны знойным летом.

Если вам сложно определиться с цветом, используйте всю палитру сразу, накрасив каждый ноготь в разные цвета. При правильном сочетании цветов вы сможете добиться превосходного эстетического результата. Грамотно подобрать идеально сочетающиеся между собой оттенки поможет профессиональный мастер маникюра.

Мужской маникюр в 2022 году

Количество представителей сильного пола в салонах красоты стремительно увеличивается. В моду входит мужской маникюр, который будет таким же ярким и оригинальным, как и женский. Раньше мужчины делали маникюр без покрытия, а сегодня в моду входят яркие лаки. Актуальны как насыщенные цвета, так и инфантильные рисунки и принты. Большинству мужчин по душе проверенная классика, но есть и молодые люди, которые всегда хотят быть в тренде и выглядеть современно.

Наблюдая за последними тенденциями, не забывайте о том, что ваши руки нуждаются не только в красоте, но и в правильном уходе. Поэтому регулярно делайте пилинги, увлажняйте кожу рук, принимайте витамины для укрепления ногтей. Отдавайте предпочтение качественным лакам с максимально безопасным составом. Использование несертифицированной продукции приводит к ломкости и расслаиванию ногтя, появлению желтизны и серьезным заболеваниям ногтевой пластины.

Наши партнеры


+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!