Пн-Пт: 9:00 – 19:00
Сб-Вс: выходные

Маникюр
Маникюр

Маникюр на весну 2022 — 20 необычных идей

В прошлом сезоне весна-лето в моде были прямоугольные ногти и «лопаточки». Они уже отошли на второй план, сменились миндалевидной и овальной формой. Поговаривают, что «стилеты» снова будут в тренде, так что с формой можно экспериментировать. В моде остаются лаки с глянцевым и матовым эффектом, монохромный дизайн и нейл-арт. Не ограничивайте себя в цветах, но не проходите мимо модных сочетаний. Это контраст нюдовых оттенков и черного, выбеленного голубого с белым, розового с серебром, нескольких пастельных тонов. Вы вольны выбрать любой дизайн, но мы хотим поделиться 20-ю необычными идеями маникюра.

Битое стекло

Экстравагантный дизайн «битое стекло» все еще остается в тренде. Это необычный способ украсить ногти, придать образу яркость весной или летом 2022 года. Дизайн выполняют специальной фольгой и гель-лаком. Покрытие напоминает мелкие осколки битого стекла, которое красиво отражает естественный или искусственный свет.

Стилеты

Длинные ногти с заостренными кончиками снова в тренде. Они уже украшают руки моделей на подиумах. В повседневности такая форма неудобна, но если намечается вечеринка или какое-то важное событие, необычное решение привлечет внимание окружающих.

Гель-лак с эффектом растекания

Необычно выглядит маникюр, выполненный гель-лаком с эффектом растекания. Просто нанесите базу, капните на нее лак одного или нескольких цветов, сделайте разводы или подождите пока он растечется. Такой дизайн хорошо подходит для весны и лета.

Эксперименты с французским маникюром

Это вид дизайна ногтей уже не первое десятилетие остается в моде. Даже такой классический вариант можно сделать необычным и немного поэкспериментировать. Отложите в сторону белые или розовые оттенки. Выбирайте яркие цвета и контрастные комбинации для выделения зоны улыбки. Сделайте черные кончики на белом фоне для весны, или желтые на зеленом для лета.

Буквы на ногтях

Выразите свое настроение крупными буквами на ногтях. Используйте наклейки или напишите их лаком. Такой маникюр будет смотреться необычно. Сложите из букв слово, которое отражает ваше настроение или напишите свое имя. Используйте русские, английские, немецкие буквы или китайские иероглифы. Особенно красиво смотрится такой дизайн с черными буквами на белом или нюдовом фоне.

Добавьте кружевные мотивы

Тонкие кружева, нежные, как весна, дополнят классический нюдовый дизайн. Примеров рисунков много – бабушкины кружева, паутинка, сетка, как на колготках. На матовый фон нежных оттенков наносите изображение черным или белым лаком. Или используйте наклейки для ногтей, чтобы упростить выполнение маникюра.

Морской дизайн для отпуска

Если вы собрались провести отпуск на море, поднимите себе настроение морским дизайном. Дайте простор фантазии. Пляжная тема – пальмы, море и песок, закат солнца, чайки на фоне неба. Или обитатели морских глубин – кораллы, ракушки, жемчужины, камни, морские звезды и причудливые рыбы. Необычный морской маникюр усилит удовольствие от отдыха в теплых странах.

Бархатный маникюр в ярких красках

Сделайте яркий замшевый дизайн ногтей флоком. Для весны используйте нежные оттенки, для лета – яркие и сочные. Мелкий ворс смягчит насыщенность красок, сделает дизайн женственным и необычным. Действуйте смело – покрасьте ногти в разные цвета, дополните рисунок стразами. Но будьте готовы через пару дней перекрашивать ногти. Нежное ворсовое покрытие держится недолго, быстро теряет вид.

Фруктово-ягодный нейл-арт

Распространенный, но необычный маникюр с изображением фруктов или ягод. Клубника и арбуз выглядят уже не оригинально, поэтому поищите другие тематики. Необычные идеи – киви, дольки цитрусовых в разрезе, спелые зерна граната, яркие малинки на кончиках ногтей. Хорошо дополняют такой дизайн капли прозрачного лака. Они навевают ощущение холодка и свежести. Изображение фруктов наносят лаками, фимо и наклейками для ногтей.

Втирка единорог для радужного маникюра

Втирка «единорог» появилась в продаже пять лет назад, и до сих пор актуальна. Средство наносится на готовый маникюр, втирается в ноготь и сверху покрывается топовым слоем без липкого слоя. Втирка хорошо смотрится даже на базовом монохромном маникюре, дает красивые переливы, оттеняет яркость цвета, делает покрытие сияющим. Интересная идея – дополните втиркой объемный дизайн с каплями или волнами, придайте сияние металлическим оттенкам.

Необычный икорный дизайн ногтей

Дизайн, выполненный с мелкими круглыми гранулами разных цветов, называется икорным. Они правда похожи на икринки и выглядят необычно. Декор можно использовать для вечернего образа или повседневности. Оригинальный эффект получается комбинированием гранул разного размера или цвета. Для лета и весны используйте яркие оттенки, покрывайте ногти «икринками» полностью или выложите из них красивые узоры.

Дерзкий маникюр с шипами

Неординарным девушкам, поклонницам рока понравится вызывающий маникюр с шипами. Стильно смотрятся шипы металлического цвета на черном фоне. В реальности такой дизайн может оказаться не совсем удобным, но выглядит он необычно и интересно.

Необычный дизайн с пирсингом

Колечки, цепочки, подвески смотрятся на ногтях нестандартно, но красиво. Не делайте пирсинг сами, чтобы не повредить ногтевую пластину. Мастер просверлит отверстие машинкой с тонким сверлом, зашлифует края и вставит украшение. Пирсинг чаще делают на наращенных ногтях, на натуральных могут появиться трещины. Маленький совет – не выбирайте большие, объемные украшения. Они будут мешать заниматься повседневными делами.

Эксперименты с формой ногтей

Нестандартная форма ногтей выглядит необычнее самого смелого дизайна. Наращенным ногтям можно придать любой вид. Например, кусочков сыра с дырочками, цветов с лепестками, божьих коровок с раскрытыми крыльями, пазлов или тетриса. Такой вариант подходит только для наращенных ногтей, на натуральной пластине результат будет не таким красивым.

Нестандартные рисунки на ногтях

Превратите каждый свой ноготь в материал для творчества. Откажитесь от классических цветочных, растительных орнаментов. Рисуйте все, что хотите: людей, животных, пейзажи, любимых персонажей, абстракции. Все, что вы придумали сами, будет выглядеть необычно и оригинально. Летом больше актуальны сочные оттенки, поэтому рисуйте яркими красками. А на весну можно выбрать более нежные сочетания.

Дизайн с объемной лепкой

Такой маникюр не получится сделать самостоятельно. Работа кропотливая, сложная, но результат стоит потраченного времени. Объемные цветы, листья дополняют бусинами, стразами, узорами. Отдельный цветок будет выглядеть скромно, а целая композиция — смело. Сделать объемным можно любое изображение. Фантазия ограничивается только умением мастера.

Спиралевидный дизайн ногтей

Эксперименты с формой привели к необычному результату – на руках девушек можно увидеть сочетание классического френча со спиралевидными наращенными ногтями. Решение непрактичное, но красивое. Его можно рассмотреть как идею для отпуска или важного случая, но никак не на каждый день.

Модный «утиный» маникюр

«Утиный» дизайн, ставший трендом прошлого сезона, будет актуальным и весной-летом 2022 года. Форма наращенных ногтей с расширением кончиков покорила обитателей социальных сетей. Такие ногти хотя бы раз делала каждая девушка, которая следит за модой. Форма ногтей в виде утиных лапок сочетается с любым дизайном: рисунками и стразами, икорным маникюром, наклейками, пирсингом.

Яркий лунный маникюр

Возьмите классический лунный маникюр, но используйте два ярких цвета. Получится необычное сочетание. Можно комбинировать молочный с разноцветными лунками. Или взять насыщенный оттенок, а лунки оставить незакрашенными.

Любая из этих 20 идей будет выглядеть необычно и подойдет для теплых летних дней. Некоторые дизайны можно комбинировать, чтобы получить еще более оригинальные сочетания.

+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!