Пн-Пт: 9:00 – 19:00
Сб-Вс: выходные

Волосы
Волосы

Миссия: Избежать выпадения волос! Как?

Выпадение волос на голове – проблема, с которой часто сталкиваются мужчины и женщины. Причина может быть как в наследственном факторе, так и в недостатке важных витаминов. Чем старше человек, тем хуже питание волосяных луковиц. Они не получают достаточное количество полезных веществ и раньше срока становятся неживыми. Мы расскажем вам, как избежать потери волос и сохранить густоту локонов.

Выпадение волос – патология или норма?

Средний срок жизни одного волоса – от 3 до 7 лет. После выпадения на его месте вырастает новый, что позволяет сохранить прежний объем и густоту. Ежедневно на нашей расческе остаются отмершие волосы. И это нормальный физиологический процесс.

У человека волосы растут в течение всей жизни, но после 40 лет эти процессы замедляются. Поэтому у взрослых женщин не так часто можно увидеть густые красивые локоны. Но при правильном уходе процесс выпадения волос можно замедлить.

Алопеция – сильное выпадение волос или облысение. Такая патология встречается как у мужчин, так и у женщин разного возраста. Всего за несколько месяцев может произойти обильная потеря волосяных луковиц, что приводит к ухудшению внешнего вида, комплексам, снижению самооценки. Также алопеция может быть симптомом более серьезных заболеваний, поэтому рекомендуем вам незамедлительно обратиться к врачу.

У мужчин облысение начинается с макушки и затылка, у женщин – с височной области и далее по пробору с постепенным расширением.

Причины выпадения волос:

Наследственный фактор

К сожалению, проблема редких тонких волос часто передается по наследству и не поддается окончательному лечению. Но, благодаря современным процедурам, есть отличная возможность улучшить состояние натуральных локонов, не прибегая к пересадке и наращиванию.

Авитаминоз

Недостаток в организме витамина В12, цинка, железа и хрома приводит к потере блеска, ломкости и безжизненности локонов. Восполнить дефицит важных микроэлементов можно с помощью специальной диеты или готовых витаминных комплексов. Чтобы предупредить авитаминоз, следите, чтобы в меню всегда были свежие овощи и фрукты, особенно киви, цитрусы, черная смородина. Большое количество полезных для здоровья веществ содержится в шиповнике, из которого можно готовить вкусный отвар.

Заболевания

Волосяные луковицы могут ослабнуть в результате эндокринных нарушений, анемии. Если вы чувствуете постоянную сонливость, у вас появилась слабость, часто меняется настроение, это повод обратиться к врачу и сдать анализ на гемоглобин. Чтобы поддерживать здоровье в норме, в меню чаще должны быть следующие продукты: говядина, шпинат, фасоль, гранат, яблоки, семена тыквы.

Гормональный дисбаланс

При нарушении нормальной выработки гормонов нередко происходит потеря волос. В этом случае важно устранить причину. Нередко проблема возникает во время приема гормональных препаратов, беременности или менопаузы.

Сильные потрясения

Малейшие переживания сразу отображаются на нашей внешности. Во время стрессов снижается кровообращение. Волосы не получают необходимое для нормальной жизнедеятельности количество веществ и со временем отмирают. Облысение из-за стресса может начаться не сразу. Возможно, вы уже забудете о неприятных моментах, которые заставили вас нервничать, и не сразу поймете, в чем причина внезапного выпадения волос.

Прием определенных лекарственных препаратов

В состав некоторых антидепрессантов и препаратов для нормализации артериального давления входят компоненты, провоцирующие выпадение волос. Ситуация может нормализоваться спустя время после прекращения лечения. Ускорить этот процесс поможет правильный уход и прием витаминных комплексов.

Негативное воздействие внешних факторов

Длительное пребывание под ультрафиолетовыми лучами без солнцезащитных средств, регулярное использование фенов и плоек, нанесение некачественных составов для укладки приводит к тусклости и выпадению волос. Попробуйте на время отказаться от термического воздействия, проконсультируйтесь со специалистом по выбору средств, которые идеально подойдут для вашего типа волос.

Лечение алопеции

Вопросами облысения занимается врач-трихолог. Именно к нему стоит обращаться, если вы заметили сильное выпадение волос. Сначала нужно установить причину, а уже потом бороться с неприятными симптомами. Сегодня немало эффективных средств, которые помогают восстановить рост, густоту и привлекательный вид ваших волос.

Не стоит заниматься самолечением. Выпадение может быть симптомом различных заболеваний. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее сможете диагностировать проблему и пройти своевременное лечение.

Салонные процедуры, которые помогают бороться с выпадением волос

Профессиональный уход поможет снизить выпадение и сохранить здоровый цвет и структуру волос. Самые популярные процедуры:

Дарсонваль – контактный метод воздействия на кожу головы с помощью специального физиотерапевтического прибора позволяет улучшить микроциркуляцию крови. В результате расширяются капилляры, расширяются сосудистые спазмы, улучшается кровообращение в проблемной зоне.

Мезотерапия – процедура, с помощью которой в  подкожный слой волосистой части головы вводят аминокислоты, витамины и микроэлементы, необходимые для восстановления достаточного объема. Микроинъекции препаратов на основе лечебных коктейлей улучшают функцию фолликулов и активизируют кровообращение. Вводимые препараты на 100 % безопасные и отлично усваиваются организмом. Лечение проводится курсами, количество которых зависит от состояния волос.

Лазерная терапия – неинвазивный метод лечения, который проводится с использованием передового оборудования, вырабатывающего низкочастотный пульсирующий свет. Импульсы способны проникать на глубину 6-8 мм, повышая метаболизм в клетках и уровень кровообращения. В среднем курс лечения составляет 3-8 недель. Методика безопасная и безболезненная, не доставляет дискомфорт пациенту.

Электрофорез – процедура ультразвуковой вапоризации, в основе которой лежит введение лечебных растворов под кожу при воздействии постоянного электрического тока. Процедура эффективная и безопасная.

Плазмолифтинг – инъекционная процедура, которая позволяет улучшить состояние волосистой части головы. Волосяные луковицы обеспечиваются компонентами плазмы крови, которая вводится под кожу с помощью микроигл, от которых практически не остаются следы проколов.

Косметические процедуры для восстановления роста волос можно использовать комплексно. Сочетая несколько методик, вы быстрее добьетесь желаемого результата.

Сегодня часто можно увидеть рекламу процедур ботокса и кератинового выпрямления волос в качестве лечения волосяных луковиц и борьбы с выпадением. Мнение о данных процедурах у профессионалов неоднозначные, поэтому, если вы решаетесь на эксперименты над волосами, обязательно выбирайте опытного мастера, работающего с качественными и безопасными материалами.

Прибегая к различным процедурам, стоит помнить, что локоны важно лечить не только снаружи, но и внутри. Иначе проблема через время даст знать о себе снова и волосы будут выпадать, как и раньше.

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Главное в борьбе за красоту и густоту волос – комплексный подход и регулярный уход. Правильный выбор косметических средств поможет избежать выпадения, укрепить волосяные луковицы и улучшить цвет локонов. Что обязательно должно быть в арсенале обладательницы шикарной прически:

Шампунь – должен быть подобран в соответствии с типом кожи головы. Нормально укрепить волосы помогают средства, содержащие женьшень, кофеин и морские водоросли.

Маска – позволяет закрыть чешуйки волоса после мытья шампунем. Наиболее эффективны средства на основе кератина, приближен к физиологическому белку, из которого на 70 % состоит волос.

Скрабы – неотъемлемая часть полноценного ухода за волосами при склонности к облысению. Средства с абразивными частицами хорошо удаляют ороговевшие частицы и улучшают кровообращение.

Особое внимание стоит уделять процессу расчесывания и укладки. Относитесь к своим локонам бережно, не расчесывайте их сразу после мытья, не выкручивайте и не натирайте полотенцем. Старайтесь использовать перед укладкой питательный или восстанавливающий спрей.

Наши партнеры


+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!