Почему pivot point?

История, особенности и философия системы Pivot Point

Методика профессиональной подготовки парикмахеров «Pivot Point» более 55 лет
является ведущей во всем мире. Ей доверяют лучшие в этой области преподаватели,
парикмахеры. Pivot Point – «отправная точка» для тех, кто хочет стать профессионалом,
образование Pivot Point - залог будущей успешной карьеры. Более 3000 лицензированных
школ в мире и около 30 учебных центров в России взяли за основу преподавания эту систему
знаний.

Кому необходимо обучение?

Первая Pivot Point Beauty School была открыта в 1962 году в Чикаго, ее основателем стал американец
голландского происхождения, Лео Пассаж. Его методика совершенствуется и до сих пор считается
золотым эталоном преподавания.

Лео Пассаж (1936-2011), чемпион мира по парикмахерскому искусству

С методикой Pivot Point мастер получает ответ не только на вопрос «Как?», но и на «Почему?». И только так можно достичь настоящей свободы творчества.

1966 год для Pivot Point становится прорывом, школы Pivot Point открываются в Европе, Америке,
Pivot Point International получает статус корпорации. В 1993 году инновационные обучающие
материалы Pivot Point появляются в России, со временем российские парикмахеры получают
преимущества, которые предлагает корпорация.

Особенности системы Pivot Point

Анализ, вдохновение и планирование – три кита, основа создания законченного образа.

• Студенты в первую очередь должны видеть детали, влияющие на качество стрижки, понимать, искать, находить формы для создания абсолютно уникальных и оригинальных причесок.
  • Развивать в себе способности к «эстетическому проектированию», определять тип волос, лица, стиль клиента.
  • Получать бесконечное развитие, создавая свои способы воплощения новых знаний на практике.
  • Адаптировать стили под индивидуальность конкретного клиента.

Чему я могу научится?

Международный учебный центр DELLON обучает своих студентов с соблюдением стандартов и
установленных нормативов. У нас Вы получаете набор технических средств, учебники, манекены и базу.
Таким образом, будущий парикмахер может применить свои умения для создания образов. Обучение состоит из
семинаров, мастер-классов, курсов, уникальных учебных материалов и отработке навыков на муляжах.

Принципы методики:
  • Система обучения построена на принципе «шаг за шагом» - все последующие занятия исходит из предыдущих, информация подается с учетом особенности восприятия.
  • Одна и та же техника стрижки повторяется с последующим усложнением, то есть от простого к сложному. Количество занятий основано на исследовании способностей запоминать информацию.
  • Понятия и термины подаются в определенном порядке, это позволяет студентам быстро понимать главные принципы работы и выполнять ее быстро и качественно. Наши выпускники всегда могут объяснить клиенту, почему именно такой порядок действий происходит в данный момент при создании образа.
  • Наши преподаватели имеют все необходимые пособия и рекомендации по контролю знаний и проходят регулярные курсы повышения квалификации.

Почему студенты выбирают обучение у нас?

1. Понятное обучение с постепенным увеличением степени сложности по методу Pivot Point.
2. Отсутствие необходимости зазубривать материал, чтобы сдать экзамены.
3. Развитие творческого потенциала и креативного мышления.
4. Интерактивное обучение, уникальные пособия, видео-уроки, рабочие тетради. Манекены,
повторяющие строение человеческой головы и направление роста волос.

Почему студенты выбирают обучение у нас?

После выпуска Вы получаете гарантированное трудоустройство. Международный учебный центр Dellon поможет трудоустроить своих студентов в крупные сети салонов. Это отличный старт и возможность работать в команде опытных профессионалов, получая достойную заработную плату и карьерный рост.

МЫ в INSTAGRAM

Подписывайтесь на нас @dellonschool и будьте в курсе новостей!