• Проанализируем и отработаем 3 стрижки: 333 (1 день), 555 (2 день), 666 (3 день)
  • Изучим проборы, с помощью которых создаются стрижки. Обсудим, почему используются именно эти проборы и можно ли заменить их другими.
  • Научимся схематично изображать стрижки. У вас появится понимание того, как «читать» стрижки на схемах.
  • Вы узнаете, что такое «направление пряди» и на что оно влияет. Разберем распространенные ошибки в направлении пряди. Вы поймете, почему «вдруг» начинаете укорачивать или удлинять форму в процессе работы и что с этим делать.
  • Вы поймете, что такое «линия среза» и познакомитесь с правилом «линия среза параллельна пробору». Узнаете, на что влияет нарушение этого правила и научитесь его нарушать осознанно.
  • В процессе отработки вы поймете, что «правильное положение тела во время среза пряди» — не пустой звук. Усвоив правила положения тела во время стрижки, вы научитесь полностью контролировать создаваемую форму.
  • В случае, если в процессе отработки будут выявлены технические ошибки в обращении с ножницами и расческой, мы «поставим» вам руки правильно раз и навсегда.

3 дня

DSC_3341_1

БЕЛЯКОВА ЭЛЬВИРА

Эльвира Белякова — мастер-эксперт, тренер-преподаватель МУЦ «ДЕЛЛОН», отделение парикмахерского искусства, направление «Мужские стрижки». Образование: Академия Tony&Guy, Международная академия парикмахерского искусства «Долорес» (трижды признана лучшей в мире по версии OMC и Intercoiffure), Академия «Моне». Среди ее преподавателей — знаменитый Jerome Kantner (барбер международного уровня, победитель American Crew All-Star Challenge) и великолепный Sid Sotting.

Школа парикмахеров Международного учебного центра Dellon-school предлагает пройти курсы повышения квалификации для барберов (сет 1) в Москве, по конкурентоспособной цене. Мы приглашаем на обучение мужских мастеров, желающих стать профессионалами высокого уровня. Занятия ведут преподаватели с большой практикой и огромным опытом работы в лучших beauty-салонах.

Программа обучения

Она рассчитана на 3 дня, в течение которых студенты будут изучать теорию и выполнять отработку 3 стрижек на моделях. Освоению и укреплению навыков на практике отводится бо́льшая часть учебного времени.

Наши студенты:

• Учатся «читать» стрижки на схемах и составлять эти схемы самостоятельно

• Изучают проборы, их использование и взаимозаменяемость

• Знакомятся с понятиями «направление пряди», «линия среза», с их влиянием на конечный результат и применением на практике

• Осваивают правильное положение тела во время стрижки

Возможно, во время практических занятий тренер заметит недостатки в постановке руки студента, в его работе с ножницами и расчёской. Он исправит ошибки и покажет, как следует обращаться с инструментом — «поставит» руку.

Преимущества курсов для барберов (сет 1) в Dellon-school

Мы постоянно получаем благодарные отзывы от наших выпускников. Ведь всего за три дня студенты:

• Осваивают новые техники стрижки

• Получают устойчивые навыки

• Становятся мастерами более высокой квалификации

К этому следует добавить, что стоимость обучения мужских парикмахеров отличается демократичностью. Это делает его доступным для всех барберов. Всем, закончившим курс, выдаётся сертификат.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПО ОКОНЧАНИИ КУРСА

востребованную профессию, которая окупится за 1 месяц работы