• Проанализируем и отработаем 3 сложных стрижки, относительно которых у вас непременно возникнет вопрос «Как вообще это стричь?»

• Изучим проборы, с помощью которых создаются интересующие нас стрижки. Обсудим, почему используются именно эти проборы и можно ли заменить их другими.

• Разберем понятие «элевация» (подъем пряди). Выясним, с какой элевацией выполнялись рассматриваемые стрижки, обсудим, можно ли использовать другой градус подъема пряди и на что это может повлиять.

• Вы узнаете, что такое «направление пряди» и как оно влияет на стрижку. Разберем распространенные ошибки в направлении пряди. Вы поймете, почему «вдруг» начинаете удлинять или укорачивать стрижку и что с этим делать.

• Разберем понятие «линия среза». Определимся, с какой линией среза выполнялись рассматриваемые стрижки и обсудим, что может изменить другая линия среза.

• Затронем вопрос текстурирования волос. Обсудим, в каких случаях стрижка может потребовать текстурирования и как это сделать, не испортив выполненную работу.

• Выделим время для обсуждения и отработки  окантовки, рассмотрим варианты ее создания.

• Если в процессе работы будут выявлены технические ошибки в использовании расчески и ножниц, мы «поставим» вам руки раз и навсегда.

1 день

DSC_3341_1

БЕЛЯКОВА ЭЛЬВИРА

Эльвира Белякова — мастер-эксперт, тренер-преподаватель МУЦ «ДЕЛЛОН», отделение парикмахерского искусства, направление «Мужские стрижки». Образование: Академия Tony&Guy, Международная академия парикмахерского искусства «Долорес» (трижды признана лучшей в мире по версии OMC и Intercoiffure), Академия «Моне». Среди ее преподавателей — знаменитый Jerome Kantner (барбер международного уровня, победитель American Crew All-Star Challenge) и великолепный Sid Sotting.

Курс повышения квалификации для барберов (сет 2) в школе парикмахеров международного учебного центра Dellon-school (Москва) — отличная возможность получить новые навыки и достичь более высокого уровня в профессии. Обучение в школе Dellon ведут преподаватели, которые сами являются практикующими парикмахерами с большим опытом работы. Они не только ознакомят вас с теорией, но объяснят и покажут, как правильно выполнить стильную стрижку.

Учебная программа

Всего за один день наши студенты изучат 3 стрижки. После освоения теории будет практика, во время которой выполняется отработка полученных знаний на модели.

Рассматриваются и анализируются такие понятия, как:

• Проборы, их использование при создании стрижки и возможность замены одного типа другим

• Направление пряди, его влияние на стрижку

• Элевация (подъём пряди) — градус подъёма, используемый при той или иной стрижке

• Линия среза, её типы и их использование, возможные изменения при замене одного типа другим

• Текстурирование волос, варианты использования и техника выполнения

• Окантовка, способы создания

И, конечно, если в процессе практических занятий тренер заметит ошибки в постановке руки ученика, он это исправит.

В международном учебном центре Dellon-school:

• Установлены привлекательные цены

• Проводится интенсивная подготовка профессионалов высокого уровня

• Выдаётся сертификат

• Обучение ведётся круглый год, вам нужно просто выбрать подходящий день

Вы хотите пройти курс повышения квалификации для барберов (сет 2)? Подробную информацию о нём всегда готов предоставить консультант школы.

востребованную профессию, которая окупится за 1 месяц работы

гарантированное трудоустройство