Пн-Пт: 9:00 – 19:00
Сб-Вс: выходные

Свадебный стилист
Свадебный стилист

Как стать свадебным стилистом?

Профессия свадебный стилист может стать прибыльным направлением для профессионалов
в сфере красоты, как в качестве специалиста, чтобы обрести дополнительный доход,
так и в качестве основного направления бизнеса.

Свадебные прически, свадебный макияж
или и то, и другое?

Те, кто может сочетать парикмахерское искусство и искусство макияжа, пользуются большим спросом как в свадебной сфере, так и в других интересных областях, таких как, например, работа в кино и на телевидении. Определенно полезно иметь возможность делать и то, и другое. Тем не менее, это две разные области знаний, поэтому, если у вас нет базовых навыков в прическе или в макияже, то лучше «сотрудничать» с профессионалами или записаться на курс свадебного стилиста в Международном Учебном Центре Dellon.

Также вы можете взять кого-то в партнёры, открыть ООО, ИП или просто создать свободную сеть, работая с другими на гибкой основе. Ещё вариант – продавать комплексные услуги по прическе и макияжу, а затем нанять квалифицированного специалиста, который, позаботится о тех областях, в которых вы не обучены.

Пара рекомендаций для установления цен:

– Оцените ваш сервис, ваше обучение и ваше время;
– Подумайте о том, что вам придется делать репетицию в дополнение к самой свадьбе, оплачивать текущие транспортные расходы;
– Вы должны смотреть на себя как на администратора, также, как на парикмахера и визажиста,
и убедиться, что и эти расходы покрыты.

Стать свадебным стилистом

Важно учитывать затраты на запуск, которые становятся частью того, чтобы стать специалистом по прическе и макияжу для новобрачных. Ваш набор свадебного стилиста должен охватывать разные типы кожи и тона. Все эти расходы должны быть приняты во внимание и покрыты, что означает, что ваша прибыль имеет решающее значение.

Но это часто может быть трудной областью для тех, кто только начал.
Мы знаем точно, что правильного способа организовать себя самостоятельно нет, но есть два общих подхода, которые вы можете использовать:

  • Ценообразование, основанное на затратах, которое включает в себя определение стоимости продукта или услуги, а затем добавление приемлемой нормы прибыли
  • Ценообразование на основе стоимости, основанное на выяснении того, за что клиенты готовы заплатить, и установлении вашей маржи на основе этого.


С повышением цен на услуги свадебного стилиста может возникнут проблема, если вы начнете со слишком низкой стоимости, а недостаточная начальная цена может также означать, что вы в конечном итоге будете рекомендованы людям, которые не могут позволить себе услугу дороже. Это метод проб и ошибок, и вы должны убедиться, что это приемлемая стоимость для вашего региона, при этом не думайте, что вы знаете, сколько люди готовы платить. Это особый сервис для особого дня, и если вы высоко цените себя, это дает вашим клиентам уверенность. Один из способов поэкспериментировать с ценами – начать с относительно высокой ставки и предоставить клиентам временную скидку. Таким образом, вы можете продлить скидку настолько, насколько захотите или вообще её убрать. Делая это, вы даете себе возможность регулярно адаптировать свои цены. Убедитесь, что у вас есть четкая политика оплаты, прежде чем начать брать клиентов. Поскольку многие невесты бронируют подобные услуги заранее, предоплата и четкие условия оплаты сведут к минимуму отмену брони и облегчат контроль вашего бюджета и расписания.

Создайте портфолио свадебного стилиста

Вне зависимости от того, насколько красиво вы описываете свои услуги на своем веб-сайте или в Инстаграм, потенциальные клиенты не будут записываться к вам, пока они не увидят ваши работы. Это не означает, что нужно научиться фотошопить свои фотографии (запомните, никогда не накладывайте на свои работы фильтры, это снижает качество изображения и искажает результат вашей работы). Такие вещи, как свет и умение регулировать экспозицию фотографии, важны для создания красивого образа невесты.

Если с фотографиями совсем не получается, то лучше обратиться к специалисту или человеку с опытом, чтобы он помог придать вашим фотографиям профессиональный вид и помог увидеть потенциальным клиентам на уровень вашего сервиса.

Как только вы это сделаете, следующим шагом будет поиск некоторых моделей, это не должно быть слишком сложно, учитывая, что вы собираетесь сделать их потрясающе красивыми! Фотографии реальных клиентов в портфолио свадебного стилиста, может стать отличным способом продемонстрировать качество предоставляемых вами услуг, что поможет вам привлечь новых клиентов.

Если ты свадебный стилист, ты мобилен

Профессия «Свадебный стилист», в основном, означает мобильность. В идеале, конечно, иметь собственный автомобиль. Вывеска для рекламы ваших услуг на внешней стороне автомобиля является бонусом, но это не должно быть в ущерб надежности. Так что лучше использовать автомобиль, который может быть чем-то вроде рабочей лошадки … и что-то, что вы не против запачкать, когда собираетесь на свадьбу на ферме.

Если вы используете одно и то же транспортное средство как для отдыха, так и для деловых целей, вам необходимо убедиться, что оно застраховано на оба случая.

Наши партнеры


+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!