Пн-Пт: 9:00 – 19:00
Сб-Вс: выходные

Тренды
Тренды

Новые beauty-тренды на 2022

Всем девчонкам хочется выглядеть стильно и привлекательно. Внешний вид волос – это тоже часть успешного образа. Сегодня индустрия красоты и доступность услуг позволяют нам меняться в зависимости от своего настроения и мироощущения. Можно сделать другую стрижку или окрашивание – и мы готовы покорять вселенную.

В 2022 году есть свои тренды в beauty-индустрии — для коротких и длинных волос. Стилисты призывают экспериментировать, и предлагают большой выбор модных идей и способов их воплощений. На что обращать внимание при выборе своего образа в 2022 году? Рассмотрим наиболее интересные идеи на текущий сезон весна-лето по разным направлениям — укладка, окрашивание и стрижка.

Главные beauty-тренды укладки. Весна-лето 2022

Изучая модные тенденции, не забывайте, что один и тот же образ может идеально подойти одному человеку и совершенно не подойти другому. Основная рекомендация стилистов — учитывайте не только актуальные направления, но и особенности, характеристики собственной внешности. Если самостоятельно вы не можете определить, какие именно укладки, прически подходят, обращайтесь к стилисту. Специалист beauty-индустрии оценит особенности вашей внешности и предложит вариант прически, которая будет наиболее выигрышно смотреться в вашем случае.

Ниже мы перечислили самые трендовые направления в плане укладок для длинных волос — если вы хотите экспериментировать самостоятельно, выбирайте подходящее из актуального.

В этом сезоне действуют 3 главных правила: просто, свободно и естественно. Никаких сложных укладок — разве что по особому поводу. На каждый день подойдут просто распущенные волосы, классический хвост или косички в самых разных вариациях.

У мужчин облысение начинается с макушки и затылка, у женщин – с височной области и далее по пробору с постепенным расширением.

  1. Распущенные длинные волосы. Актуальный вариант — с высветленными концами и прямыми прядями. Разделите пряди на прямой пробор спереди, и часть волос (длинная челка) зачешите за уши. Такая укладка делается за секунды, выглядит интересно, и комфортна в носке — волосы не лезут в глаза.
  2. Мелкие кудри. Снова в моде. Их легко сделать самостоятельно, достаточно заплести слегка влажные волосы на ночь в мелкие косы. Утром расплетаете, и укладка уже готова. Можно использовать специальные насадки плойки для создания мелких «проволочных кудрей» — подойдет, если не хотите спать всю ночь с косами, эффект будет такой же.
  3. Естественная укладка крупными волнами. К этому образу хорошо подходит короткая челка (выше бровей). Ретро-образ больше подойдет блондинкам, но это не обязательное правило. Если хотите сделать такую укладку на волосы рыжего или красного цвета — дерзайте.
  4. Длинные косички. Волосы делятся на прямой пробор, желательно выполнять такую прическу без челки. Африканские косички снова в моде — если вам нравится этот образ, самое время отправиться к мастеру, весной и летом вы будете неотразимы.
  5. Поиграйте с пробором. Он не обязательно должен быть классическим — прямым и посередине. Сделайте его сбоку или посередине, но в виде зигзага. Волосы при этом могут лежать на плечах, можете заплести их в хвост или косу.
  6. Разные варианты хвостов. С челкой и без. Низкие и высокие. Универсальный вариант, который подойдет как блондинкам, так и брюнеткам. Как обладательницам прямых волос, так и кудрявым девушкам. Заплетается легко, смотрится эффектно, носится удобно — звание идеальной прически сезона весна-лето 2022 получено.

В этом сезоне тратить много времени на укладки по утрам вам не придется. Сделали пробор под настроение, распустили волосы по плечам или завязали в хвостик, и все — вы в тренде. Особенно, если уже позаботились о том, чтобы покрасить волосы в соответствии с текущими модными идеями и рекомендациями стилистов.

Актуальные техники окрашивания. Весна-лето 2022

В вопросах окрашивания сегодня модные эксперты голосуют за естественность и здоровье. Не важно, решите вы выбрать сложное окрашивание, станете блондинкой или брюнеткой, ваши волосы должны выглядеть ухоженными и здоровыми. Запомните правило — окрашивание призвано подчеркивать красоту и здоровье волос.

Бьюти-тренды 2022 года позволяют дамам с любыми внешностыми данными подобрать для себя стильный образ, в котором им будет комфортно. Что сегодня посоветуют стилисты:

  1. Однотонное окрашивание. Один из самых простых вариантов, которые вы можете выбрать, но при этом достаточно эффектный, если правильно подобрать оттенок и использовать качественные уходовые средства. В 2022 году предпочтение отдается более приглушенным тонам — временно забудьте про яркие краски. А сейчас стоит выбирать светлый блонд и коричнево-черные оттенки.
  2. Тонирование. Если вы не готовы меняться кардинально, техника тонирования — именно то, что вам нужно. Тонирование не изменит цвет ваших волос, но позволит нейтрализовать нежелательные медные и теплые оттенки, обеспечивая здоровое естественное сияние локонов.
  3. Осветление. Чтобы получить стильный холодный оттенок, обращайтесь только к профессиональным колористам. Лишь опытный мастер сможет создать идеальный раствор для осветления, учитывая особенности вашего типа волос, их состояние, цвет и множество других факторов. Не устанем повторять, на первом месте остается здоровье волос, поэтому экспериментировать с сомнительными красками и неопытными мастерами не стоит.
  4. Сложное окрашивание. Достаточно обширная категория, куда можно включить брондирование, колорирование, омбре, шатуш, аиртач, балаяж. Среди этих вариантов вы подберете тот, который сделает ваш образ более естественным и нежным. А есть техники, предназначенные для девушек смелых, ярких, свободных и желающих отразить эти качества в своем образе.

При выборе цвета и техники окрашивания ориентируйтесь на свои желания и ощущения, а стилист позаботится о том, чтобы создать образ, который вписывается в ваш стиль, подчеркнет достоинства внешности и скроет недостатки.

Выбираем стрижку: модные тенденции 2022

В этом сезоне мы сможем взглянуть на классические стрижки с совершенно новой стороны:

  1. Мини-боб. Попрощайтесь с прямым бобом и оцените всю прелесть его мини-брата. Мини-боб вам не понравился, тогда присмотритесь к вариации прически с большим количеством слоев. Если вы хотите получить динамичную, объемную, свежую стрижку, многослойный боб — прекрасный вариант.
  2. Возвращение челки. Челка вновь становится неотъемлемым элементом многих стрижек, никаких строгих ограничений нет. Вы можете выбрать взъерошенную длинную челку в ретро-стиле, замаскированный вариант — когда челка практически сливается с остальной прической, или предпочесть сдержанную, прямую, короткую челку.
  3. Пикси. Модные эксперты прогнозируют, что писки станет одной из наиболее популярных стрижек в грядущем сезоне. Также как и в случае с другими формами, в нынешнем сезоне акцент делается на вариативность прически — доверьтесь опытному стилисту, чтобы он подобрал подходящий формат именно для вас.
  4. Главная модная тенденция, которая уже несколько лет не теряет своих лидерских позиций — это мода на здоровые волосы. Ваши локоны могут быть прямыми или лежать волнами, они могут быть длинными или короткими, светлыми, темными или контрастного оттенка — это неважно. Волосы всегда будут притягивать к себе восхищенное внимание, если будут гладкими, послушными, блестящими и здоровыми.
  5. Возвращаются прямые волосы. Гладкие, сияющие здоровьем, аккуратные, без лишнего объема. Не придется тратить время каждое утро на сложную укладку — центральный пробор, распущенные по плечам волосы. Или хвост — тоже неплохое решение. О вариантах укладки на длинные волосы мы писали выше.
  6. Супер-короткие стрижки. Это выбор девушек, которые не боятся оказаться в центре внимания. Короткая стрижка сделает ваше лицо более заметным, если это ваша цель, вперед — действуйте.

Главная модная тенденция, которая уже несколько лет не теряет своих лидерских позиций — это мода на здоровые волосы. Ваши локоны могут быть прямыми или лежать волнами, они могут быть длинными или короткими, светлыми, темными или контрастного оттенка — это неважно. Волосы всегда будут притягивать к себе восхищенное внимание, если будут гладкими, послушными, блестящими и здоровыми.

+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!